+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Должен ли быть закрыт дубликат больничного листа

Основанием для начисления больничных является выданный и оформленный в установленном порядке листок нетрудоспособности! В случае с совместителями — его заверенная копия. Все, точка! Шаг вправо, влево — нарушение закона. Именно они регламентируют условия выдачи больничных листов и порядок их заполнения. Но, к сожалению, не все ситуации из практики четко прописаны в этих документах.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:
ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как проверить правильность заполнения больничного листа?

Листок нетрудоспособности. Пособие по временной нетрудоспособности

Информация для лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Информация для пострадавших вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания. Информация по обеспечению граждан льготных категорий санаторно-курортным лечением. Результаты проведения специальной оценки условий труда. Является ли основанием для отказа оплаты дубликата листка нетрудоспособности, если он оформлен не одной строкой, а построчно?

Я знаю, что согласно пункту 60 приказа Минздравсоиразвития России от Я врач, и мне важно знать, какие основания для отказа в оплате. Какой ущерб нанесен Фонду социального страхования при таком оформлении листка дубликата нетрудоспособности, ведь листок нетрудоспособности был выдан и продлен обоснованно?

Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, д. Прием граждан по вопросам получения государственых услуг: - без перерыва. Версия для слабовидящих. Государственное учреждение - Камчатское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации Спроси у нас. В порядке заполнения написано, что нужно прочеркнуть одной прямой линией.

Это каждую строчку из клеточек горизонтальной прямой линией прочеркивать? Как поступить учреждению? Как быть в такой ситуации?

Он вписал сумму пособия за счет работодателя, выданную сотруднице при уходе в декрет руб. Ведь должна быть указана вся сумма — тыс. А поле, которое случайно заполнил бухгалтер, должно оставаться пустым. Первая запись сделана медицинской организацией, где больной проходил сначала стационарное, а потом амбулаторное лечение. Запись подтверждена печатью. Закрыт же листок нетрудоспособности другим медучреждением.

Соответствует ли такое оформление Порядку выдачи листков нетрудоспособности? Ведь листок нетрудоспособности предусматривает его подписание со стороны работодателя главным бухгалтером и руководителем? На момент начисления пособия работник не представил справку о заработке у других работодателей в расчетном периоде. Однако через некоторое время справки он все принес.

Бухгалтер пересчитал пособие. Нужно ли вносить исправления в сведения на обратной стороне листка нетрудоспособности, поскольку к моменту пересчета она уже была заполнена.

Допустимо ли вписывать информацию во второй нижний ряд, если название должности врача превышает 9 знаков, а фамилия и инициалы врача с учетом пробелов превышают 14 знаков? Имеется в виду дата начала работы у работодателя, который назначает пособие, или же вообще начало трудовой деятельности? Правда ли это? Сказали, надо заменить его в поликлинике на новый документ, и кавычки, точки, запятые и тире при заполнении листка применяться не должны. Это действительно так?

Нужно ли указывать имя и отчество ребенка полностью? Если у детей двойная фамилия и все сведения не помещаются в одной строке, как поступить в этой ситуации? Также в листках нетрудоспособности следует указывать даты начала и окончания заболевания детей п.

В какой строке отражают эти сведения? Адрес: , РФ, г. Пн-Пт: - перерыв с до ! Прием граждан по вопросам получения государственых услуг: - без перерыва Сб, Вс - выходной info ro

Заявление на дубликат больничного листа

Информация для лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Информация для пострадавших вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания. Информация по обеспечению граждан льготных категорий санаторно-курортным лечением. Результаты проведения специальной оценки условий труда.

Больничный лист должен быть заполнен правильно! на основании листка нетрудоспособности с пометкой «дубликат» (письмо ФСС.

Ответы на вопросы по оформлению листка нетрудоспособности

Если работник потерял выданный ему листок нетрудоспособности, он не сможет подтвердить обоснованность своего отсутствия на рабочем месте, а работодатель, в свою очередь, не сможет назначить и выплатить ему пособие. Могут возникнуть проблемы с назначением пособия и в том случае, когда в выписанном листке нетрудоспособности содержатся ошибки. Поможет в таких ситуациях предоставление работодателю дубликата больничного листка. Соответственно, дубликат листка нетрудоспособности должен содержать всю информацию, содержащуюся в испорченном утраченном листке нетрудоспособности с учетом необходимых исправлений Письмо ФСС от Выдается дубликат больничного листа при исправлении мед организацией допущенных ею ошибок, а также при утере больничного листа работником. Обращаем внимание, что при наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него всегда оформляется дубликат п. Приказом Минздравсоцразвития от Это значит, что медучреждение не может просто перечеркнуть неверную запись, внести правильную и заверить исправления подписью и печатью.

Больничный лист: нарезка правильных решений

Если больничные листки выданы как продолжение друг друга, то период с Если сотрудники медицинской организации, выдавшей больничный, использовали шариковую ручку для заполнения соответствующего раздела больничного листка, такой листок нетрудоспособности испорчен. Вместо него медицинская организация должна выдать дубликат больничного листка. Если работник был временно нетрудоспособен более 15 дней и лечился амбулаторно, то есть в домашних условиях, на больничном должна стоять подпись председателя врачебной комиссии. В исключительных случаях выдача больничного за прошедшее время может осуществляться по решению врачебной комиссии при обращении гражданина в медицинскую организацию или посещении его врачом на дому.

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца.

Вопрос-Ответ

Об 1С:ИТС. Заказать ИТС. Купить кассу. Тематические подборки. Последние результаты поиска. Главная Консультации по законодательству Комментарии законодательства Трудовые отношения Пособия.

Прямые выплаты и ЭЛН: отвечаем на вопросы участников вебинара

Меняется только источник выплаты. Работодатель хранит все подписанные заявления. Сроки наступления этого будущего пока неизвестны. Заявления нужно будет собрать после окончания карантина. Попробовать бесплатно. Реестров будет достаточно, чтобы фонд начал выплаты.

Вместо него медицинская организация должна выдать дубликат больничного листка. Старый больничный может быть закрыт, а новый листок Значит, больничный лист должен быть подписан лечащим.

В соответствии с абз. Согласно п. В силу пп. Следовательно, обязанность продлевать отпуск на число календарных дней временной нетрудоспособности возникает у работодателя только в случае временной нетрудоспособности самого работника вследствие заболевания или травмы.

Во всех остальных случаях пособие выплачиваются только по одному из последних мест работы по выбору - либо по основному месту работы, либо по совместительству части 2. Е сли застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей и в двух предшествующих календарных годах было занято у тех же страхователей , пособие по беременности и родам назначается и выплачивается ему страхователями по всем местам работы. Средний заработок за время работы у другого страхователя других страхователей не учитывается. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято у других страхователей другого страхователя , пособие по беременности и родам назначается и выплачивается ему страхователем по одному месту работы по выбору застрахованного лица. В этом случае пособие рассчитывается, исходя из среднего заработка застрахованного лица за расчетный период с учетом заработка у всех работодателей.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Каковы последствия потери больничного листа?
Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Инга

    У меня субсидия, выпустят или нет?